Diese Website verwendet Cookies, um bestimmte Funktionen zu ermöglichen und das Angebot zu verbessern. Indem Sie hier fortfahren, stimmen Sie der Nutzung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung Ich stimme zu

Team

STADEUM

Egon Ahrens

Geschäftsführer / Intendant

Telefon: 04141 40 91 11
E-Mail: ahrens@stadeum.de

STADEUM

Jessica Jungclaus

Assistentin des Geschäftsführers / Personal

Telefon: 04141 40 91 12
E-Mail: jungclaus@stadeum.de

STADEUM

Tobias Paulsen

EDV / Controlling

Telefon: 04141 40 91 17
E-Mail: paulsen@stadeum.de

STADEUM

Svenja Segelken

Disposition / Veranstaltungsreferentin

Telefon: 04141 40 91 21
E-Mail: segelken@stadeum.de

STADEUM

Ruth Meyer

Aboveranstaltungen / Kinder- und Jugendtheater

Telefon: 04141 40 91 14
E-Mail: meyer@stadeum.de

STADEUM

Sylvia Pohl

Marketing / Öffentlichkeitsarbeit / Messen

Telefon: 04141 40 91 15 
E-Mail: pohl@stadeum.de

STADEUM

Angelika Menslin

Öffentlichkeitsarbeit / Werbung

Telefon: 04141 40 91 16 
E-Mail: menslin@stadeum.de

STADEUM

Antje Koppenborg

Leitung Buchhaltung

Telefon: 04141 40 91 30 
E-Mail: koppenborg@stadeum.de

STADEUM

Kerstin Albrecht

Buchhaltung

Telefon: 04141 40 91 29
E-Mail: albrecht@stadeum.de

STADEUM

Sabrina Brand

Buchhaltung

Telefon: 04141 40 91 35 
E-Mail: brand@stadeum.de

STADEUM

Tanja Pallas-Griepentrog

Buchhaltung

Telefon: 04141 40 91 94 
E-Mail: pallas-griepentrog@stadeum.de

STADEUM

Kathrin Brandt-Kreczmann

Betreuung Abonnenten / Kartenverkauf

Telefon: 04141 40 91 20
E-Mail: brandt-kreczmann@stadeum.de

STADEUM

Jenny Mahler

Ticket-Point / Kartenvorverkauf / Abendkasse

Telefon: 04141 40 91 19
E-Mail: mahler@stadeum.de

STADEUM

Manuela Lilienkamp

Ticket-Point / Kartenvorverkauf / Abendkasse

Telefon: 04141 40 91 71
E-Mail: lilienkamp@stadeum.de

STADEUM

Marita Stephan

Ticket-Point / Kartenvorverkauf / Abendkasse

Telefon: 04141 40 91 40
E-Mail: m.stephan@stadeum.de

STADEUM

Michael Uhding

Auszubildender
Veranstaltungskaufmann

Telefon: 04141 40 91 20
E-Mail: uhding@stadeum.de

STADEUM

Tania Stadtaus

Auszubildende
Veranstaltungskauffrau

Telefon: 04141 40 91 20
E-Mail: stadtaus@stadeum.de

STADEUM

Christine Plath

Praktikantin im Praxisteil zur Veranstaltungskauffrau

Telefon: 04141 40 91 20
E-Mail: plath@stadeum.de

STADEUM

Tobias Giehler

Bühnenmeister

Telefon: 04141 40 91 83
E-Mail: tobias.giehler@stadeum.de

STADEUM

Thomas Scherlinger

Bühnenmeister

Telefon: 04141 40 91 85
E-Mail: scherlinger@stadeum.de

STADEUM

Lüder Fitschen

Tontechnik

Telefon: 04141 40 91 33
E-Mail: fitschen@stadeum.de

STADEUM

Gunter Heinemann


Lichttechnik

Telefon: 04141 40 91 33
E-Mail: heinemann@stadeum.de

STADEUM

Marc Dammann


Lichttechnik

Telefon: 04141 40 91 33
E-Mail: dammann@stadeum.de

STADEUM

Tjark-Eric Buhmann

Auszubildender
Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Telefon: 04141 40 91 33 
E-Mail: buhmann@stadeum.de

STADEUM

Ralf Schnadt

Hausmeister / Bestuhlung

Telefon: 04141 40 91 81
E-Mail: schnadt@stadeum.de

STADEUM

Oliver Toelen

Hausmeister / Bestuhlung

Telefon: 04141 40 91 58 
E-Mail: toelen@stadeum.de