Team

STADEUM

Egon Ahrens

Geschäftsführer / Intendant

Telefon: 04141 40 91 11
E-Mail: ahrens@stadeum.de

STADEUM

Jessica Jungclaus

Assistentin des Geschäftsführers / Personal

Telefon: 04141 40 91 12
E-Mail: jungclaus@stadeum.de

STADEUM

Tobias Paulsen

EDV / Controlling

Telefon: 04141 40 91 17
E-Mail: paulsen@stadeum.de

 

STADEUM

Kerstin Albrecht

Disposition / Veranstaltungsreferentin

Telefon: 04141 40 91 21
E-Mail: albrecht@stadeum.de

STADEUM

Ruth Meyer

Aboveranstaltungen / Kinder- und Jugendtheater

Telefon: 04141 40 91 14
E-Mail: meyer@stadeum.de

STADEUM

Kathrin Brandt-Kreczmann

Betreuung Abonnenten / Kartenverkauf

Telefon: 04141 40 91 20
E-Mail: brandt-kreczmann@stadeum.de

 

STADEUM

Sylvia Pohl

Marketing / Öffentlichkeitsarbeit / Messen

Telefon: 04141 40 91 15 
E-Mail: pohl@stadeum.de

STADEUM

Angelika Menslin

Öffentlichkeitsarbeit / Werbung

Telefon: 04141 40 91 21 
E-Mail: menslin@stadeum.de

STADEUM

Anne Rosenfeld

Öffentlichkeitsarbeit / Werbung

Telefon: 04141 40 91 16 
E-Mail: rosenfeld@stadeum.de

STADEUM

Antje Koppenborg

Leitung Buchhaltung

Telefon: 04141 40 91 30 
E-Mail: koppenborg@stadeum.de

STADEUM

Sabrina Brand

Buchhaltung

Telefon: 04141 40 91 35
E-Mail: brand@stadeum.de

STADEUM

Tanja Pallas-Griepentrog

Buchhaltung

Telefon: 04141 40 91 94
E-Mail: pallas-griepentrog@stadeum.de

STADEUM

Jenny Mahler

Ticket-Point / Kartenvorverkauf / Abendkasse

Telefon: 04141 40 91 19
E-Mail: mahler@stadeum.de

STADEUM

Manuela Lilienkamp

Ticket-Point / Kartenvorverkauf / Abendkasse

Telefon: 04141 40 91 40 
E-Mail: lilienkamp@stadeum.de

STADEUM

Marita Stephan

Ticket-Point / Kartenvorverkauf / Abendkasse

Telefon: 04141 40 91 40
E-Mail: m.stephan@stadeum.de

STADEUM

Tania Lauks

Ticket-Point / Kartenvorverkauf / Abendkasse

Telefon: 04141 40 91 40
E-Mail: lauks@stadeum.de

STADEUM

Michael Uhding

Auszubildender
Veranstaltungskaufmann

Telefon: 04141 40 91 20
E-Mail: uhding@stadeum.de

STADEUM

Tania Stadtaus

Auszubildende
Veranstaltungskauffrau

Telefon: 04141 40 91 20
E-Mail: stadtaus@stadeum.de

STADEUM

Jan Wolff

Jahrespraktikum im Rahmen der 
Fachoberschule Wirtschaft

Telefon: 04141 40 91 20
E-Mail: wolff@stadeum.de

STADEUM

Tobias Giehler

Bühnenmeister

Telefon: 04141 40 91 83
E-Mail: tobias.giehler@stadeum.de

STADEUM

Thomas Scherlinger

Bühnenmeister

Telefon: 04141 40 91 85
E-Mail: scherlinger@stadeum.de

STADEUM

Lüder Fitschen

Tontechnik

Telefon: 04141 40 91 33
E-Mail: fitschen@stadeum.de

STADEUM

Gunter Heinemann


Lichttechnik

Telefon: 04141 40 91 33
E-Mail: heinemann@stadeum.de

STADEUM

Marc Dammann


Lichttechnik

Telefon: 04141 40 91 33
E-Mail: dammann@stadeum.de

STADEUM

Tjark-Eric Buhmann

Auszubildender
Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Telefon: 04141 40 91 33 
E-Mail: buhmann@stadeum.de

STADEUM

Ralf Schnadt

Hausmeister / Bestuhlung

Telefon: 04141 40 91 81
E-Mail: schnadt@stadeum.de

STADEUM

Oliver Toelen

Hausmeister / Bestuhlung

Telefon: 04141 40 91 58 
E-Mail: toelen@stadeum.de