Diese Website verwendet Cookies, um bestimmte Funktionen zu ermöglichen und das Angebot zu verbessern. Indem Sie hier fortfahren, stimmen Sie der Nutzung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung Ich stimme zu

Team

Silvia Stolz

Geschäftsführerin / Intendantin

Telefon: 04141 40 91 11
E-Mail: stolz@stadeum.de

Jessica Jungclaus

Assistentin der Geschäftsführerin
Personal / Gebäudemanagement

Telefon: 04141 40 91 12
E-Mail: jungclaus@stadeum.de

Tobias Paulsen

EDV / Controlling

Telefon: 04141 40 91 17
E-Mail: paulsen@stadeum.de

Svenja Müller

Veranstaltungsreferentin 
Tagungen / Kongresse / Kultur

Telefon: 04141 40 91 21
E-Mail: mueller@stadeum.de

Lea Redlich

Pressereferentin / Programmkuratorin

Telefon: 04141 40 91 14
E-Mail: redlich@stadeum.de

Lea Schleßelmann

Junges Theater / Theatervermittlung

Telefon: 04141 40 91 18
E-Mail: schlesselmann@stadeum.de

Sylvia Pohl

Marketing / Messen

Telefon: 04141 40 91 15
E-Mail: pohl@stadeum.de

Johanna Duchow

Marketing

Telefon: 04141 40 91 16
E-Mail: duchow@stadeum.de

Denise Ehrenbrink

Buchhaltung

Telefon: 04141 40 91 30
E-Mail: ehrenbrink@stadeum.de

Tanja Pallas-Griepentrog

Buchhaltung

Telefon: 04141 40 91 94
E-Mail: pallas-griepentrog@stadeum.de

Jenny Mahler

Betreuung Abonnenten / Kartenverkauf

Telefon: 04141 40 91 41
E-Mail: mahler@stadeum.de

Scott Reid

Kartenverkauf

Telefon: 04141 40 91 42
E-Mail: reid@stadeum.de

Sabrina Brand

Kartenverkauf

Telefon: 04141 40 91 42
E-Mail: brand@stadeum.de

Susanne Junge-Wiegel

Kartenverkauf

Telefon: 04141 40 91 42
E-Mail: junge-wiegel@stadeum.de

Lena Oelighoff

Auszubildende
Veranstaltungskauffrau

Telefon: 04141 40 91 0
E-Mail: oelighoff@stadeum.de

Pia Nau

Auszubildende
Veranstaltungskauffrau

Telefon: 04141 40 91 0
E-Mail: nau@stadeum.de

Tobias Giehler

Bühnenmeister

Telefon: 04141 40 91 83
E-Mail: tobias.giehler@stadeum.de

Thomas Scherlinger

Bühnenmeister

Telefon: 04141 40 91 85
E-Mail: scherlinger@stadeum.de

STADEUM

Gunter Heinemann

Lichttechnik

Telefon: 04141 40 91 33
E-Mail: heinemann@stadeum.de

Mika Possel

Lichttechnik

Telefon: 04141 40 91 33
E-Mail: possel@stadeum.de

Lüder Fitschen

Tontechnik

Telefon: 04141 40 91 33
E-Mail: fitschen@stadeum.de

STADEUM

Oliver Toelen

Hausmeister / Bestuhlung

Telefon: 04141 40 91 58
E-Mail: toelen@stadeum.de

Jannes Meyer

Auszubildender Veranstaltungstechnik

Telefon: 04141 40 91 33
E-Mail: jannes.meyer@stadeum.de